Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Другое / Кальциноз
КАЛЬЦИНОЗ
№250228 Кальциноз
Татьяна Жен., 54 лет. казань
25.03.2010 22:12
Здравствуйте! При проведении КТ пояничного отдела позвоночника был обнаружен кальциноз брюшной аорты. Что это такое, к какому специалисту необходимо обратиться?
Заранее благодарна.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
В вашем случае - вероятно как признак атеросклеротических изменений. Обратитесь к кардиологу.
Время создания: 25 Марта 2010 22:27
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Согласен с мнением коллеги Кабанова В.А. Показана консультация кардиолога и сосудистого хирурга. но - по назначанию этих специалистов или терапевта желательно пройти обследование, в т.ч. - лабораторные исследования
Время создания: 26 Марта 2010 11:00
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Полностью согласен с коллегами, обязательно проконсультируйтесь в первую очередь с кардиологом, а затем, если это потребуется с сосудистым хирургом.
Время создания: 26 Марта 2010 14:47
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если особых жалоб нет - то можно жить спокойно.
Время создания: 12 Мая 2010 09:02