СРОК НАСТУПЛЕНИЯ МЕСЯЧНЫХ ПОСЛЕ ПРИЕМА 3 УПАКОВОК ЖАНИНА БЕЗ ПЕРЕРЫВА

№291287 Срок наступления месячных после приема 3 упаковок жанина без перерыва
Елена Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
В декабре делали лапароскопию по удалению эндометриоидных кист на обоих яичниках (результат - резекция и левого, и правого), потом ставили 3 укола золодекса. После последнего укола врач сказал дождаться месячных (пришли через 2 месяца) и пить с первого дня жанин (3 упаковки подряд), после приема жанина дождаться месячных, после месячных сделать узи и придти на прием.
Сегодня уже 6 день после приема последней таблетки (пила на ночь). Где-то на 2 день были красные мажущие выделения, немного болел живот (как перед месячными и как в первую неделю приема жанина), выделения были 1-2 дня. На месячные это не похоже. Я переживаю, что у меня не начинаются месячные, как написано в инструкции по жанину. Или это нормально, ведь я его принимала без перерыва? Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после окончания приема жанина (без перерыва) должны придти месячные, и стоит ли мне сейчас бежать к врачу по причине того, что месячных пока нет (хотя 6 день после таблеток). Еще очень переживаю, что я сейчас не пью жанин (курс окончен), но в дальнейшем все равно надо будет пить ок, чтобы сохранить яйцеклетки и в будущем была возможность родить детей, не является ли это перерыв вредным для здоровья (по инструкции я должна начать пить новую упаковку через 7 дней независимо о того, были ли месячные или нет). Помогите, пожалуйста.
Спасибо, с уважением, Елена.
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.

Вам необходимо посетить лечащего врача.