УСКОРЕНИЕ МЕСЯЧНЫХ ПРИ ПРИЕМЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ

№340504 Ускорение месячных при приеме противозачаточных
Анастасия Жен., 20 лет. Россия СПб
Здравствуйте!
Я регулярно принимаю противозачаточные - Линдинет 20. Хотела ускорить наступление месячных на два дня, и поэтому не выпила последние две таблетки из упаковки. Правильна ли такая схема? Когда теперь начинать заново пить таблетки - через 7 дней? Сохряняется ли при этом контрацептивный эффект?
Спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Анастасия ! Меняя схему приема препарата ЛИНДИНЕТ 20, Вы можете отсрочить наступление менструации, но никак не ускорить ее наступление. Для чего следовало, начать прием второй упаковки без перерыва.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Скорее всего, менструация начнется раньше, может вам стоит сделать перерыв в месяц, а потом начинать пить в первый день менструации.