ФЛИКСОНАЗЕ ИЛИ ТОФЕН НАЗАЛЬ ЧТО ЛУЧШЕ

№598902 фликсоназе или тофен назаль что лучше
Вероника Жен., 30 лет. краснодар
сыну 7 лет, амброзийный полиноз в течение 4 лет, до этого обходились без гормональных препаратов, единственное до 4 лет были частые абструктивные бронхиты 2-3 раза в год, прошли щадящий курс пульмикортом 1 капсула в день на 2 раза, зимой были у пульмонолога заключение высокий риск развития астмы ( 3-х месячный курс инталом), сейчас назначили фликсоназе или тафен назаль 14-30 дней, сингуляр 5 мг, при сухом кашле( при обострении его нет, аллергия проявляется насморком и зудом в глазах) симбикорт 80\4.5
очень смущают гормональные препараты, можно в нашем случае обойтись без них? посчитали на курс выходит минимум 2600р.+консультация аллерголога 800 и тд. и еще у сына искривление носовой перегородки ( частые кровотечения), а в инструкциях побочные действия носовые кровотечения как нам быть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Эти гормональные препараты вполне безопасны, это доказано. Я вот поражаюсь этой гормонофобии. Написано
гормон – все дрожат в ужасе.

А бесполезный фармакологический мусор с недоказаным эффектом
обыватели поглощают тоннами, невзирая на недоказанный эффект. Я про модуляторы иммунитета,
ноотропы, метаболики, гомеопатические комплексы, БАДы и прочий хлам.

Вам назначено нормальное лечение. Выбор между ФЛИКСОНАЗЕ и ТАФЕНом сделайте с учетом
состояния кошелька.