АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ И ПРЕПАРАТЫ

№781182 анализ на гормоны и препараты
Марк Муж., 24 лет. Чебоксары
1.хочу пройти анализ на катехоломины(вроде в плазме крови):доф., сер., адр., норадр.
нужно ли отказываться от приема феназепама, фенибута, именно в течение 5 периодов полувыведения.феназепам еще остаеться в цнс-это имеет значение?
как пройти точный анализ, хотя бы примерно?
2.нужно ли отказываться от феназепама перед сдачей на горм. щит.железы?
если пил накануне анализ может считаться правильным, также если учесть прием?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, нужно. Препараты могут повлиять на достоверность анализов.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если вы систематически принимаете указанные препараты, то анализы сдавайте на их фоне.Для диагностики фео разумнее сдавать не катехоламины, а метанефрины.В день сдачи анализов все препараты принимаете после сдачи крови.