СЛИШКОМ БЫСТРО

№121909 слишком быстро
дмитрий Муж., 21 лет. Таганрог
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что я слишком быстро говорю и мои собеседники зачастую не могут разобрать мою речь. По моему все это из-за того, что я быстро думаю и пытаюсь говорить с такой же скоростью, но мой речевой аппарат за мозгом не успевает, и результате я очень часто говорю "обрывками мыслей", не закончив одну мысль начинаю развивать другую, "глотаю" и недоговариваю слова и все это на очень большой скорости. Пытаюсь себя контролировать, но получается не на долго, минут на 5, а дальше скорость речи увеличивается, иногда потому, что мне кажется если я буду медленнее говорить, то просто забуду, что хотел сказать т.к. мысли очень быстро сменяют одна другую. Посоветуйте мне что нибудь пожалуйста, чтобы я нормально разговаривать научился, может есть какие нибудь спец. упражнения? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Дмитрий, это компетенция логопеда, но не графолога - логопед Вам написал выше.