ЗАИКА

№331389 Заика
Kate Жен., 24 лет. Торжок
Здравствуйте. Моей дочке 2,5 года. Она сама по себе гипер возбудимая,плакса,бывают истерики,капризы. Но с речью проблем не было. А дней десять назад, без каких либо для нас явных причин она начали заикаться,мы думали,что она просто торопиться,потому что иногда быстро говорит. Но это уже каждый день, все время,и когда мы с ней вдвоем тоже. Повторять такое у нас не за кем. Что нам делать?сильно переживаем. Спасибо.
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Первое что надо сделать - это успокоиться! А дальше проконсультируйтесь с психотерапевтом и логопедом! Нужно пройти консультацию невролога! Иногда дети подражают взрослых, которые заикаются! Обратите внимание есть ли такие в окружении ребенка, а также создайте спокойную обстановку в семье!
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Проконсультироваться у детского невролога в условиях поликлинического приема. Первую помощь должен оказать врач. Дальше есле будет необходимость обратитесь к логопеду.