МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ЗАИКАНИЕ?

№726052 можно ли вылечить заикание?
ваня Муж., 37 лет. украина коростень
меня с 5 лет испугала собака и после тех лет я заикаюсь . мне сейчас 37 лет. можно сейчас вылечить заикание?
Прямая специальность
Любовь Александровна. дефектолог - логопед, спецпсихолог
дефектолог - логопед, спецпсихолог
Если предпринимать правильные шаги для улучшения ситуации, то её можно улучшить всегда. Это относится и к лечению заикания. На сколько процентов возможна коррекция сейчас? Это зависит от нескольких факторов, один из них явно положительный – у Вас, вероятно, появилась мотивация.