ЛОГОПЕД

№958264 логопед
екатерина Жен., 25 лет. россия Брянск
ребенку 5 лет направили в саду через 2 месяца на пмпк чтобы определили в логопедический дс. нам нужно будет проходить комиссию врачей перед пмпк? как оплачивается логопедическая группа в дс в брянске? а то нам сказали что за логопедические группы не нужно платить так ли это?
Прямая специальность
Любовь Александровна. дефектолог - логопед, спецпсихолог
дефектолог - логопед, спецпсихолог
Здравствуйте!
Перед направлением на психолого-медико-педагогическую комиссию выдаётся перечень специалистов, которых нужно пройти для того, чтобы медико-педагогическая комиссия владела всей необходимой информацией о здоровье и развитии ребёнка. Обычно это: педиатр, ЛОР, невролог, хирург, стоматолог, психиатр, (логопед, психолог).
Если детский сад имеет статус логопедического, то дополнительно занятия с логопедом не оплачиваются.
При некоторых диагнозах посещение отдельных групп специализированных детских садов бесплатно.