ЛИМФОУЗЛЫ ПРИ МАСТОПАТИИ?
№1013648 Лимфоузлы при мастопатии?
Екатерина Жен., 36 лет. Брест
27.04.2018 09:11
Здравствуйте, несколько дней назад делали плановое узи молочных желез, диагноз фиброзная мастопатия смешанного типа. Кист не обнаружено, но обнаружены лимфоузлы подмышечные 1,5 см справа и 1,4 см слева. Вчера была у онколога-хирурга, т. к. к маммологу запись только на июнь. Она прощупала мол. Железы и назначила Индол форте. Гормональные препараты мне нельзя пить, т. к. у меня невринома 8 пары ч. н. слева, в 2015г. кибер-нож. До этого принимала Томатогенин, видимо не помог, т. к. в предыдущем цикле за 10 дней до начала менструации сильно болела грудь, больше левая снизу. На узи врач онкодиспансера ничего как она сказала «криминального» не увидела, новая долька. Могут ли быть увеличены лимфоузлы при мастопатии? Лечения индолом достаточно чтобы уменьшить и лимфоузлы. Лимфоузлы заднешейные тоже были увеличены до сантиметра в ноябре после сильной ОРВИ, уменьшились до 8мм, больше не уменьшаются. В начале марта болела толи гриппом то ли снова орви с высокой температурой до 39,5.Как исключить онкологию, если пункция сказала онколог не показана? [url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a35/1804/f6/f69556737a3c.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a12/1804/d3/eaf79afc102f.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a24/1804/08/a222b27fbf59.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b09/1804/05/c182705220c9.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d12/1804/70/67771cf259cb.jpg[/img][/url]

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если результаты пункционной биопсии показали отсутствие атипческих (раковых) клеток- значит процесс в молочных железах доброкачественный. Лимфоузлы могут быть увеличены при воспалительном процессе любой локализации.и
Время создания: 03 Мая 2018 02:55