ВЫДЕЛЯЕТСЯ МОЛОЗИВО ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ГВ И БОЛИТ ГРУДЬ ПЕРЕД КД

№1066501 Выделяется молозиво после прекращения ГВ и болит грудь перед КД
Екатерина Жен., 31 лет. Украина Северодонецк
хочу проконсультироваться. У меня перед критическими днями сильно болит грудь и увеличивается в размерах. Когда снимаю бюстгальтер, кажется, что грудь сейчас оторвётся от боли и тяжести. С первым днём месячных всё проходит, грудь не болит и «сдувается». Плюс, уже третий год, как я закончила ГВ, но молозиво до сих пор есть - в правой груди, а год назад было и в левой. Когда молоко не проходило год после прекращения ГВ, мне назначили сначала Маммодол, от которого не было эффекта, потом я пила Витокан, от которого тоже молозиво не исчезло. Сдавала тогда Пролактин, он был не повышен. Сегодня сделала УЗИ (9 день МЦ). Заключение: эхографические признаки диффузных доброкачественных изменений молочных желез дисгормонального характера. Фото УЗИ приложить не могу, что-то не до конца разобралась
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Екатерина, здравствуйте. Описанные жалобы указывают на наличие мастопатии. А плане обследования поазано: осмотр гинеколога, УЗИ малого
таза, исследование гормонального фона (ТТГ, Т4, эстроген, прогестерон, пролактин).