УЧАСТОК СНИЖЕННОЙ ЭХОГЕННОСТМ

№1113052 Участок сниженной эхогенностм
Елена Жен., 39 лет. Росстя Камышин
Здравствуйте. Результаты УЗИ. На 3 часа у края ореолы лоуируется участок сниженной эхогенности без четких контуров не однородный за счет мелких гиперэхогенных вкльчений диаметром 1 мм, участок 27 на 11 ЦДК аваскулярный. В заключении очаговое образование молочной железы дисгормональнвх доброкачественных изменений с гиперплазия железистого компонента. Очень переживаю не могли бы вы сказать что это значит?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При ультразвуковом исследовании выявлен аваскулярный очаг сниженной эхогенности с нечёткими контурами и неоднородной эхоструктуры. Это ровно это и означает. К сожалению не указана его ориентация (горизонтальная или вертикальная), не описаны акустические тени и не описано дистальное усиление. Но, скорее всего, выявленные изменения можно квалифицировать как BI RADS 3. Необходимо дообследование.