ФИБРОАДЕНОМАТОЗ ОБЕИХ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№172382 фиброаденоматоз обеих молочных желез
Герганова Лилия Жен., 1980 лет. Молдова Чадыр-Лунга
Болею с 2003г.Наблюдаюсь у нескольких врачей.Мнение разное,диагноз - фиброаденоматоз обеих молочных желез,левая 10-12мм правая 7-8мм диаметр,тяжесть,колики,боль постоянно ноющая,оперцию не рекомендуют.Лечили геникологию,прополо молозиво,боль осталась.Что делать дальше?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечение без адекватного обследования малоэффективно. Точный диагноз можно выставить только после дообследования: УЗИ обеих молочных желез и органов малого таза на 5-7 день от начала месячных, кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, эстрадиол), пункционная биопсия. Только после этого можно подобрать оптимальную тактику лечения.