ЖЖЕНИЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№190238 Жжение молочной железы
Анастасия Жен., 23 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте! Мне 23 года, 1,5 месяца назад родила. Кормлю ребенка грудью. Недели 2 назад обратила внимание на то, что когда ребенок берет грудь, появляются неприятные ощущения покалывания переходящие из одной груди в другую и через несколько сек. проходят. И так при каждом кормлении. А вчера заметила, что на одной груди появилось покраснение с мелкими прыщиками(похожими как при герпесе), болит сосок и сегодня ощущаю жжение в груди, прыщики прошли, на их месте остались покраснения. Трещин на соске нет, уплотнений в груди тоже нет. Что это может быть? И может ли это как-то быть связано с тем , что у ребенка на слизистой рта молочница? Подскажите что делать?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анастасия, без осмотра невозможно ответить на ваш вопрос. Надо показаться врачу. По интернету диагноз не ставится и лечение не назначается.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация хирурга и дерматолога по месту жительства.