КАК ЛЕЧИТ ФКМ

№203209 как лечит ФКМ
Людмила Жен., 47 лет. Россия Волжский
Как лечить ФКМ с преобладанием железистой ткани. Толщ.желез.слоя 1.7 и 1.8см. диаметр млечных протоков 0.16см и 0.23см. В левой груди киста 1х0.6см. В правой подмыш.области лимфоузлы 0.9х0.5см и 1.3х0.7см.структура их обычная. аваскулярная.
Кроме этого по результам УЗИ миома матки( гипоэхогенные узлы на передней стенке интрамуральные 26х20мм и 13х11мм. по задней стенке интрамуральный с тентенцией к ценрипитальному 12х10мм. интрамуральные 10мм и 10мм. эндометрий соответствует фазе цикла. тело матки 67х58х66мм. яичники в норме.
СПАСИБО.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Людмила, ФКМ и миома матки развиваются вследствие нарушения гормонального обмена. Если удастся определить причину гормонального дисбаланса и устранить её, то, как минимум, прекращается развитие вышеуказанных заболеваний.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо систематическое наблюдение у маммолога ( 1 раз в полгода) с УЗИ-контролем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данном случае необходимо устранить гормональный дисбаланс (предварительно сдать кровь на гормоны) и лечить гинекологию.