ФКМ

№26677 ФКМ
Алена Жен., 33 лет. Россия
Уважаемый доктор. Сегодня сделала УЗИ (мол.ж), получила заключение: Молочные железы с умеренными фиброзными изменениями. В верхне-внутреннем квадранте правой кистовидное образование размером 0,6см. В нижне-наружном квадранте левой единичная киста 0,4см. Лимфоузлы в аксилярной области не увеличены. У меня вопрос: лечится это или нет и если можно это вылечить подскажете пожалуйста как это сделать. Заранее благодарна.

С уважением, Алена.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно можно без операции это выдечить по схеме:Аппарат Минитаг+витаселл+экстракт корня лопуха+Антиоксидант.
См.сайт-www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
За мелкими кистами нужно наблюдать. УЗИ - контроль через 3 месяца.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация соответствует фиброзно-кистозной мастопатии. Лечение должно проводиться под контролем маммолога (хирурга, онколога). Проблем в лечении в такой ситуации обычно никогда не возникает.