БРОМОКРЕПТИН.

№252508 Бромокрептин.
Елена Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!!моему сыну 1,2мес. Я резко решила бросить грудное вскармливание. Один врач посоветовал принимать бромокрептин.Первый день пила по 1,25таблетки два раза в день(ночью кружилась голова...было плохо).В инструкции написано что такие побочные действия.Но я переживаю.Сегодня второй день приема - я начинаю сомневаться в совете врача.У меня еще до сих пор нет месячных...не как это потом не отразиться на моем здоровье?Или может есть смысл начать прием других лекарств? Спасибо!!!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Этот препарат назначают для подавления лактации. Его действие направлено на подавление выработки гипофизом гормона пролактина. Иногда вместо него назначают достинекс. Его надо принимать реже. Оба препарата необходимо принимать под контролем врача (гинеколога, хирурга или маммолога).