УПЛОТНЕНИЕ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№267699 Уплотнение в молочной железе
Мария Жен., 28 лет. Россия Томск
Здравствуйте. Мне 28лет. Обратилась к врачу по поводу температуры 37,которая держится около 3месяцев. После прохождения узи, обнаружено уплотнение в молочной железе с неровными контурами. Анализы на гормоны щитовидной железы и половые гормоны - в норме. От пункции я отказалась. Планирую первую беременность. Принимаю мастодинон. Онколог назначила маммографию. Необходимо ли это? Результата узи недостаточно?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Мария, необходимы и маммография, и пункция. Это очень важно, чтобы не пропустить рак. Особенно при планировании беременности!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте совету лечащего врача.Назначенные Вам исследования необходимы, чтобы уточнить характер уплотнения в молочной железе.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Маммография не обязательна, однако пункционную биопсию сделать не только желательно, но и НЕОБХОДИМО!!