ЛЕВАЯ ГРУДЬ БОЛИТ ПРИ НАЖАТИИ

№295011 левая грудь болит при нажатии
Юлия Жен., 26 лет. Россия Саратов
Здраствуйте. Мне 26 лет, я имею двоих детей 4 и 5 лет. После вторых родов, кормила до 6 месяцев ребенка, затем грудей как будто не было - одна кожа и соски. Несколько месяцев назад стала ощущать что растут груди. Причем левая больше правой. Сначало не беспокоило ничего, но потом стала замечать что в левой груди к середине цикла вверху над соском образуется уплотнение, которое исчезает когда приходят месячные. Сразу после месячных ничего не болит, никаких уплотнений нет. Затем груди как будто немного набухают и вместе с этим образуется небольшое уплотнение ва левой груди. При нажатии оно немного болит. Скажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли обращатся к врачу? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-7 день цикла) и обратиться к маммологу.