КАРЦИНОМА

№298653 Карцинома
Юлия Жен., 52 лет. Россия Санкт-Петербург
Моей маме в возрасте 42 лет(в 2000 г) была проведена мастеэктомия по Пейти .Диагноз:Са ПМЖ Т1N0M0.Лучевая и химиотерапия не назначена.В июне 2010 по данным маммографии обнаружен инфильтрирующее узловое образование ,размером 1,5-2 см. УзИ показало : инфильтрир.узловой участок с неровным контуром ,единичный л/узел -1,5-2 мм. данные биопсии не готовы. Операция уже назначена.Скажите насколько это может быть серьезно? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для ответа на Ваш вопрос нужны результаты гистологии. Если Вы сомневаетесь в правильности установления диагноза или применения схемы лечения, проконсультируйте гистологические препараты (блоки и стекла) в НИИ онкологии им. Петрова на кафедре проф. Семиглазова в Вашем городе. Адрес этого учреждения можно узнать в Вашей районной больнице у онколога.