ФИБРОАДЕНОЗА

№347371 фиброаденоза
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Белгород
Здравствуйте!Несколько месяцев назад обнаружила горошину в правой груди, но значение не придала.В этом месяце опять что-то нашла.Обратилась к врачу, который по УЗИ поставил диагноз:признаки фиброаденоза обеих молочных желез.Диффузный диспластический процесс правой молочной железы?В данный момент я нахожусь на лечении в гинекологическом отделении(Хронический сальпингоофорит).Лечащий врач сказал, что закончим здесь лечение, потом возьмешь анализы и пойдешь к онкологу на консультацию.Что это за болезнь такая? Какое будущее у этой болезни? Не упущу ли я время, пока лечусь в ГО?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте совету лечащего врача-гинеколога. Процесс в груди- доброкачественный. В его основе в большинстве случаев лежит гормональный дисбаланс, который связан в том числе с гинекологическими проблемами.Заканчивайте лечение в гинекологическом отделении, а потом займетесь лечением груди.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На УЗИ можно поставить только предположительный диагноз, уточнить который необходимо при помощи пункционной биопсии. Делать это можно в любом сроке менструального цикла, а наличие гинекологической патологии никогда не было противопоказанием для данного вида обследования.