АДЕНОЗ

№22511 Аденоз
Марина Жен., 19 лет. Россия
Здравствуйте! Узи молочных желез показало, что на границе верх и ниж внутр квандрантов, левее соска на 1 см, находится очаг пониж эхогенности, неоднородной эхостр-ры,13 на 6 мм, овоидной формы. Лимфоузлы в норме. заключение-явления аденоза в мол железе. Скажите, пожалуйста, это серьезно? При этом лечение может проходить с помощью гормонов? Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии фиброаденомы. Более точно можно сказать после пункционной биопсии, так как любое новообразование обязательно должно быть исследовано гистологически. Дальнейшая тактика – после результатов гистологии.