КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№366808 Кровотечение из анального отверстия
Людмила Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Уважаемый Алексей Васильевич, обращаюсь к Вам за помощью.
1) Меня зовут Люда. Мне 27 лет.
2) 30 октября я родила дочку. Роды были естественные без осложнений и разрывов. Стул нормализовался на вторые сутки после родов. До беременности (беременность протекала без осложнений) я страдала запорами (кишечник опорожнялся раз в неделю, иногда болезненно, но всегда без крови и тужения). Во время беременности ходила в туалет раз в два-три дня (стул нормальный, не твердный, опорожнение безболезненное), некоторое время пила «Дюфалак». Никаких заболеваний, связанных с настоящей проблемой, перенесено не было. После родов сижу на диете (не ем мучного, соленого, кислого, копченого, жирного, жареного и т.д.).
3) 3 декабря около двух часов дня мне внезапно стало дискомфортно вставать и садиться, а также в положении сидя раскачиваться из стороны в сторону (укачивая ребенка). Ощущение было таким, словно по обеим сторонам нижней части живота находятся твердые скопления чего-то. В семь вечера кишечник естественным образом опорожнился. Основные массы были нормальной консистенции (не твердые, не жидкие), но включали в состав несколько твердых комочков, которые выходили болезненно. В результате я обнаружила многочисленные алые струйки крови на всей массе и на туалетной бумаге, капельки крови наблюдались на белье.
4) На данный момент ощущения дискомфорта при попытке встать или сесть продолжаются (снова возникает ноющая, но не сильная, боль по обеим сторонам низа живота), также наблюдаются капельки крови на белье.
5) Никаких исследований не проводилось.
6) Никакого лечения назначено не было.
7) -
8) Доктор, подскажите, пожалуйста, с каким заболеванием я столкнулась, стоит ли заниматься лечением и каким.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Людмила, без обследования невозможно определить заболевание. Это может быть геморой, анальная трещина, полип и т.д. Вам обязательно надо обратиться к проктологу или хирургу.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Необходим осмотр прежде всего гинеколога!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации речь идёт о развитии комбинированной патологии: колит + кровоточащий геморрой. Точно можно сказать только после осмотра. В плане обследования обязательно ректоскопия и УЗИ органов брюшной полости и малого таза. Дальнейшая тактика после получения результатов. Без внимания этот вопрос оставлять нельзя.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима срочная консультация проктолога и обследование.