БАЗОФИЛЬНЫЕ МАССЫ ЧТО ЭТО?

№883596 Базофильные массы что это?
Виктория Жен., 40 лет. Россия Красноярск
Сдала анализ на цитологию,анализ показал базофильные массы и чешуйки. Что это значит?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Базофильные массы - скопления базофилов (разновидность лейкоцитов), чешуйки - отшелушеный эпителий. Базофильные массы в цитологической картине выделений из сосков свидетельствует о наличии хронического воспаления.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это свидетельствует о воспалении.