ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

№672284 Цитологическое исследование
Карина Жен., 34 лет. Крым Ялта
Здравствуйте!у меня боли в правой груди, есть небольшое уплотнение с внешней стороны мол.железы и выделение зеленовато-серыого цвета.на узи врач ничего не увидел,но сказал-«мастопатийка»,(сама прочитать не могу,уж ооочень неразборчиво написано)))), рожала 13 лет назад,на данный момент бесплодие-2, аднексит хронический(пока не беспокоит)1)Пожалуйста,прокомментируйте мой анализ,т.к.маммолога у нас нет,ходила к онкогинекологу ,клинический д/з масталгия,взят материал из околососк.желез правой мол.жел. вот результаты цитологического исследования:макрофаги с гемосидерином -немного бесструкт. массы А2 (илиА+2 ,или А-12)отсут. Врач мне назначил лечение:витокан по30 кап./3раза в д.- 3 месяца,мазать мастофит,прочитав инструкцию,я поняла,что это бады,2)разве они помогают? (Год назад мой гинеколог назначили мне мулимен,позже мастодион,результатов-0.) Спасибо. :)
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Односторониие боли в молочной железе могут быть спровацированы неврологической патологией, а вот результат цитологии настораживает. Вожможно формируется внутрипротоковая папиллома. Витокан и мастофит применяется для лечения мастопатий, хоть и являются БАДами. Исследуйте гормональный фон (ЛГ, ФСГ, ПРОЛАКТИН с 4 по 10 день цикла), если показатели гормонов будут в норме, принимайте назначенное лечение и обязательно обратитесь к неврологу, пусть проверят позвоночник. Если будут изменения на гормональном уровне, тогда к гинекологу
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать анализ крови на содержание гормонов, УЗИ органов малого таза и обратиться к маммологу или гинекологу для назначения гормонального лечения.