ОЧАГОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№578865 очаговые образования молочных желез
Юлия Жен., 30 лет. россия Светлый
Здравствуйте. УЗИ-исследование на 7 день менструального цикла: в прав.м/ж на 10 часах определяется образование округлой формы с ровным четким контуром с анэхогеным содержимым 3-5мм. В лев. м/ж на границе верх. и ниж. квадранта на 4 часах образование с анэхогенным содержимым с дистальным усилением эхосигналом 3-5мм, на 6 часах образов. неправильной формы гипоэхогенное неоднород.структуры с анэхогенными включениями, на 7 часах образов. гипоэхогенное с ровными конт. четким конт 3-5мм. в этой же области структура железы отличается более расширен.протоками и более выражен.железистой тканью. Лимфоузлы путей оттока на 7 часах в прав.м/ж лимфоузел с сохраненной деференцировкой. Слева в подмыш.впадине определяется лимфоузел 5-11мм с сохраненной деференцировкой. Помогите, пожалуйста. Скажите что это и что меня ждет. 10.05.2012 собираюсь ехать в онкологический диспансер, ужасно боюсь, на глазах слезы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола, у Вас признаки двусторонней кистозной мастопатии. В плане дообследования обязательно пункция кист с цитологическим исследованием удалённого материала и исследованием крови на гормоны и онкомаркёры ( СА 15-3, СА 125, РЭА).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходима пункционная биопсия и анализ крови на гормоны.