ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

№666792 цитологическое исследование
Наталья Жен., 45 лет. Москва
объясните пож.заключение цитологического исследования. В материале пунктата из кисты молочной ж. отмечается скудный клеточный состав элементов кистозной полости с небольшим количеством реактивно измененных клеток апокринного эпителия.Требуется ли какое лечение?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Признаков злокачественного процесса нет с результатами анализа обратитесь на очную консультацию к маммологу.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Многое зависит от результатов УЗИ и маммографии и состояния кисты после пункции. Если содержимое кисты полностью эвакуировано, то только наблюдение, Если через 2 месяца киста вновь наполнится, то лучше прооперироваться. Более детально можно ответить только после осмотра. Приезжайте на прием