ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ СЕКТОРАЛЬНОЙ РЕЗЕКЦИИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№371744 Осложнение после секторальной резекции молочной железы
Наталья Жен., 37 лет. Россия Улан-удэ.
3.12.2010,мне сделали секторальную резекцию левой молочной железы,перед операцией выполнялос цитологическое заключение-фиброаденома (с 2006 года). 10 декабря шов начал мокнуть,место вокруг него отекло,покраснело,температура-37,сегодня 12 декабря -шов начал расходиться ,отток продолжается.я живу в деревни.хирурга у нас нет.что делать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ехать из своей деревни в больницу на консультацию к лечащему врачу и не затягивать это до 31 декабря.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Несмотря на то, что хирурга у Вас нет, надо изыскать возможность обратиться именно к хирургу или к маммологу, который Вас оперировал, так как скорее всего произошло формирование серомы послеоперационного рубца. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, может развиться очень сильное нагноение.