БОЛЬ В ЛЕВОЙ ГРУДИ

№366889 боль в левой груди
Марина Жен., 33 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте!!! Жен., 33 года. В марте 2010года родила ребенка. У меня болит левая грудь, две с половиной недели мой малыш отказался от груди, и месячные закончились как неделю назад, а болеть начало четыре дня назад. Но и болит грудь с внутренней стороны. Что делать? И что это может быть? К кому обратиться?
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Явления связаны с застоем молока, но при отсутствии лечения у Вас может возникнуть воспалительный процесс - гнойный мастит. Идите к маммологу или хирургу. Из препаратов в таких ситуациях часто назначают бромкриптин и курс антибиотиков.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться к хирургу по месту жительства или маммолог для предотвращения развития мастита и прекращения лактации.