БОЛЬ В ЛЕВОЙ ГРУДИ, УПЛОТНЕНИЕ.

№387067 Боль в левой груди, уплотнение.
Татьяна Жен., 18 лет. Россия Калининград
Здравствуете, мне 18 лет, пару дней назад появилась боль и уплотнение в левой груди, температура 37,7, недомогания((. Раньше подобного никогда не было. Грудь никогда не беспокоила. К врачу пока не ходила.Очень волнуюсь по этому поводу. Подскажите пожалуйста что это может быть.? и как лечить?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Татьяна, это может быть проявление мастопатии. Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез на 5-7 день цикла и показаться маммологу или гинекологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу на очную консультацию. Возможна мастопатия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии мастита – острого гнойного воспаления в молочной железе, причина которого скорее всего киста. Однако возможны и другие варианты. В зависимости от диагноза своя тактика лечения. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и УЗИ. Скорее всего потребуется пункция вплоть до вскрытия.