ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ «МАСТОПАТИЯ», НО УЗИ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛО

№367874 поставлен диагноз «мастопатия», но УЗИ ничего не показало
Кристина Жен., 19 лет. Петропавловск
Здравствуйте! При первом же самообсмотре обнаружила уплотнение и обратилась к маммологу, тот поставил диагноз «диффузная мастопатия», но не направлял УЗИ. Пошла на него по собственной инициативе(дабы перестать волноваться по этому поводу), но там ничего не нашли, хотя небольшое уплотнение все же прощупывается. Что это может быть? Кто-то ошибся? Или диффузную мастопатию может быть и не видно? Заранее спасибо за ответ.
P.S. кроме уплотнения никаких жалоб нет, правда, если на него давить, немного больно....
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сделайте УЗИ молочных желез еще раз (желательно 5-7 день цикла) и с результатами обратитесь к маммологу или хирургу или онкологу. Необходима также консультация гинеколога-эндокринолога, а также обследование на содержание гормонов в крови- эстрадиола, прогестерона, тестостерона, ЛГ, ФСГ, пролактина, Т3, Т4, ТТГ.