ЧАСТЫЕ ОПУХОЛИ

№372296 Частые опухоли
Алена Жен., 26 лет. Уфа
Здравствуйте.Первую фиброаденому в левой груди мне вырезали в 21 год в 2005г.(половую жизнь не вела).Через год в 2006г.в госпитале Бурденко мне сделали узи житовидной железы и груди.В груди ничего не обнаружили,в щитовидке нашли узел с кистозной перестройкой правой доли щитовидной железы размеры до 9*8мм. Еще через год в 2007г. я родила здорового ребенка(первая беременность,без осложнений),кормила грудью до двух месяцев,потом перестала.В 2010 году в марте я сделала узи щитовидной железы и груди.В правой молочной железе на 13 часах определяется два рядом расположенных гипоэхогенных образований неоднородной структуры, с четким ровным контуром,подвижных,размерами 8,3*6,4мм и 5,4*4,1мм.(Недавно я кажется и в левой груди что то нащупала).В щитовидной железе обнаружили узловое образование,расположенное в правой доле(ближе к перешейку) округлой формы,с нечетким задним контуром,пониженой эхогенности с округлыми гиперэхогенными включениями в структуре,размер 2,5*2,8*3,2 мм.Была произведена биопсия щитовидки. Заключение:колоидный зоб начальная стадия. Гормоны в норме.Скоро пойду к маммологу наверное,надо же их вырезать... Вот как вы думаете от чего они у меня так часто появляются?С чем это может быть связано?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Каков результат определения Т3, Т4, ТТГ? Необходима консультация гинеколога-эндокринолога. УЗИ органов малого таза.