СИЛЬНО УШИБЛА ЛЕВУЮ ГРУДЬ

№382969 Сильно ушибла левую грудь
Катя Жен., 26 лет. Russian Federation Saint Petersburg
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите что именно болит и как мне поступить. Три дня назад я сильно ушибла левую грудь. Синяка нет, болит когда встаю, ложусь или ворочаюсь в кровати. Боль ноющая. Руку поднимать вверх - не больно. Всё остальное - наклоны, повороты - чувствую боль. Терпимо, но очень неприятно.
Никакие лекарства не принимала, ничем не мазала и ничего не прикладывала.
Когда это пройдёт? Что мне стоит сделать сейчас? Праздники и больницы не работают. Помогите пожалуйста! Спасибо заранее.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации может быть ушиб как самой молочной железы, так и грудной клетки. Наиболее оптимальным вариантом будет осмотр маммолога и УЗИ, а также R-графия грудной клетки. Без этого истинную причину выявить невозможно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В данный момент Вы можете принять обезболивающее лекарство и помазать ушиб диклофенаком, а 10 января сделать УЗИ молочных желез и обратиться к хирургу по месту жительства или к маммологу.