ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№383041 После операции
Люба Жен., 30 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, доктор! Моей маме 60 лет около 30 лет у нее варикоз, попала в больницу с диагнозом восходящий тромбофлебит, сделали операцию, перевязали вену в паху. После операции температура была 3 дня 37 и 37,5, а сейчас на 5 сутки температура держится 38,5, укололи реналган на несколько часов спадает потом все заново. Врач говорит, что возле шва все хорошо, но швы еще не сняли. Сделали ренген, с легкими все нормально. Все время колят антибиотик, но температура держится уже 4 дня 38,5, или 39. Взяли кровь на стерильность. Почему держится температура, это осложнения после операции? Заранее благодарна!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Температура продолжает держаться всвязи с тем, что продолжается воспаление в тромбированной вене, которую не удалили, а только предотвратили дальнейшее развитие восходящего флеботромбоза. В Вашей ситуации необходимо применение антибиотиков широкого спектра действия и внутривенные капельные инфузии с целью дезинтоксикации.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Повышенная температура свидетельствует о воспалительном процессе. Механизм этого логично объяснил доктор Максимов. Стратегия лечения избрана правильно.