ВНУТРИПРОТОКОВАЯ ПАПИЛЛОМА

№425240 внутрипротоковая папиллома
Лариса Жен., 47 лет. Россия Уфа
Добрый день! Напряжение и боли в груди периодические около года.Стоит спираль мирена. Сделала маммографию, обнаружили в обеих железах микрокальцинаты округлой и овальной формы; в субареолярной области правой молочной железы округлое образование умеренной плотности с четкими контурами до 1 см, лимфоузлы в подмышечной области диаметром до 2 см. Сделали пункцию и определили внутрипротоковую папиллому. Но у меня не было и нет никаких выделений из сосков, а говорят именно они показатель. Обследовалась в частной клиники, сразу предлагают удалить. Анализ, как я поняла был из самого уплотнения, а не из выделений из сосков (так как их нет). Может ли анализ быть неверным? Что делать? Вырезать? Или еще как-то провериться? В другой клинике? Спасибо!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лариса, вам необходимо обратиться в онкологическую клинику с вашими стеклами после пункции для уточнения диагноза и определения тактики лечения.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Лариса, внутрипротоковая папиллом является предраковым заболеванием и не всегда сопровождается выделениями. Обратитесь к онкологу
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Гистологический анализ, полученный в результате пункции,- наиболее точный, соглашайтесь на операцию.