ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ РОЖИСТОЕ ВОСПАЛЕНИЕ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№442299 поставили диагноз рожистое воспаление молочных желез
Белякова Л.И. Жен., 67 лет. Россия Осташков
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
16.04.2011 22:37
Здравствуйте! 3 недели назад у меня резко возникла боль в грудной железе вечером. Утром обнаружила, что грудь распухла и покраснела. А на третий день ещё сильнее распухла, пошла к врачу. Врач назначил амоксициклин , супрастин на 10 дней, и синтомициновый линимент. Курс таблеток пропила, смазала 4 тюбика этой мази. Когда боль уменьшилась и сама грудь стала менее опухшей , мне сделали маммографию, после чего и поставили такое заключение - рожистое воспаление. 1,5 месяца назад мне поставил эндокринолог диагноз Аутоиммунный тиреоидит, Гипотиреоз. Было назначено лекарство L-Тироксин. Принимала лекарство по 1 таблетке в течение 3 недель, а после того, как случилось с грудью, сходила опять к эндокринологу, но уже к другому, эндокринолог категорически запретил мне L- Тироксин, сказала пока не принимать гормоны, а через некоторое время ещё раз сдать анализ крови на гормоны , что я уже сделала . Теперь жду результаты анализа . Подскажите пожалуйста , возможно ли лечение? Искали с дочерью ,но в интернете про рожистое воспаление груди нет информации. Я уже начинаю 5 тюбик синтомициновой мази, если прекращаю мазать , то всё опять возобновляется.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рожистое воспаление-это инфекционное заболевание кожи, в том числе и кожи на груди.


Лечение: В остром периоде болезни, а при поражении ног - в течение всего периода заболевания, рекомендуется постельный режим. При тяжелом течении заболевания, наличии сопутствующих заболеваний (сахарный диабет и др.), преклонном возрасте, частых рецидивах болезни показана госпитализация.


Назначаются антибактериальные препараты (антибиотики), наиболее эффективна группа пенициллина (Бензилпенициллина натриевая соль) Могут быть использованы пролонгированные (длительного действия) препараты пенициллина - Бициллин, Ретарпен, Экстенциллин, лучше в виде внутримышечной инъекции по окончании лечения бензилпенициллином. Имеются препараты пенициллина, предназначенные для приема внутрь - Оспен-750 сироп, при аллергии к пенициллину, применяются Эритромицин, Сумамед, Зимакс. Сульфаниламиды и тетрациклин при лечении рожи не применяются, так как к ним стрептококки не чувствительны.


В лихорадочный период рекомендуется обильное питье. Жаропонижающие препараты (Панадол, Тайленол, Калпол, Мексален, Эффералган-УПСА) следует принимать при температуре тела 39 о С и выше. Показан прием поливитаминов – Пиковит, Суправит, Витрум, Мульти-табс, Юникап, Ревит и др.


Местные процедуры при роже не рекомендуются. Для улучшения заживления ран (особенно при образовании пузырей) применяется Куриозин
Время создания: 18 Апреля 2011 21:22
Оценок: 2
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Рожистое воспаление развивается в результате проникновения стрептококковой инфекции. Лечением рожистого воспаления (если это действительно рожа) занимаются совместно хирург и инфекционист. Во время лечения обязательно применение УФО, антибиотикиов третьего поколения, повязки с димексидом + диоксидином + левомеколем ежедневно 2 р\д. В плане уточнения диагноза необходимо исследование уровня онкомаркёров.
Время создания: 20 Апреля 2011 10:25
Оценок: 3
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Рейтинг. Потуданский Николай Юрьевич
врач онколог, маммолог,
В Вашем возрасте возможно развитие инфильтративно-отёчной формы рака молочной железы, клинически протекает как воспалительное заболевание. Необходимо выполнить биопсию кожи молочной железы (при отсутствии локального очага в самой железе по маммограммам) для гистологического исследования. Дальнейшая тактика по результатам биопсии. Рожистое локальное воспаление ограниченное молочной железой очень сомнительно
Время создания: 21 Апреля 2011 07:27
Оценок: 6
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.02.2015
09:14
Ekaterina :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 23
31.03.2017
09:33
Рина :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 17
16.11.2009
22:07
Юлия :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 17
18.04.2019
22:31
Елена :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
12.05.2016
13:11
Светлана :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 13
10.08.2011
14:59
Наталья :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
19.05.2013
10:13
Лариса :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
03.03.2010
19:49
Kristina :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
22.10.2012
07:46
Иван :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
22.04.2011
22:27
Рая :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 9