ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ.ЛИМФОДЕНОПАТИЯ СЛЕВА

№443963 фиброзно-кистозная мастопатия.Лимфоденопатия слева
Галина Жен., 44 лет. Россия Ачинск
Алексей Васильевич,здравствуйте! Ренгеновское исследование молочных желез показало,что железистая ткань выросла неравномерно за счет жировой инвалюции с мелкими кистами,учатками фиброза.Строма деформирована.Подмышечные узлы увеличены,уплотнены.Маммолога у нас нет,посоветуйте ,пожалуйста,что делать ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо исследование крови на гормоны, т.к. развитие любого вида мастопатии связано не только и нестолько с возрастным фактором, сколько с изменением уровня тех или иных гормонов. При этом обязательно УЗИ, т.к. оно является наиболее точным и информативным по сравнению с маммографией. Если маммолога нет, обратитесь к онкологу или хирургу общей практики.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Галина, УЗИ молочных желёз дополнит обследование, даст детальную оценку протоковой системе молочных желёз. Судя по описанию, у Вас жировая трансформация молочных желёз. В Вашем возрасте это является нормой