УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№444023 узи молочных желез
ирина Жен., 37 лет. украина симферополь
сделала узи.на левой желези: в верхнее наружном квадранте на 13 часах анэхогенная полость диаметром 2.3 мм,с однородным житкостным содержимым, на 14 часах в наружном квадранте 2 анэхогенные полости 2,6 мм и 3,4мм ,от кожи на расстоянии 11,7мм на 13 часах в верхнее наружном квадранте на расстоянии 4.5 мм от кожи образование 7.2х3.2 мм,в центре участок повышенной эхогенности 4.7х1.2 мм с гипоэхогенным участком от 1,1 до 1,5 мм, кровоснабжение участка на переферии PI-0.58, RI-0.46 , SD-1.85 и в центре скудное - PI-1/56. RI-079. SD-4.68. Лимфоузлы не увеличины.пол года назад была делала маммограму ,диагноз кистозная мастопатия. была у онколога на приеме он сказал ничего страшного нет .выписал мастодинон и аевит. но меня тревожит узи. помогите разобраться
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться на очную консультацию к онкологу, который назначил Вам лечение.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ирина, при УЗИ дали более подробную характеристику анэхогенный образований (кист). Меня смущает участок в верхне-наружном квадранте с кровотоком. Необходимо пересмотреть ранее описанные маммограммы. Обратитесь повторно к маммологу