ПРЕКРАЩЕНИЕ ЛАКТАЦИИ, ДОСТИНЕКС ИЛИ БРОМГЕКСИН ИЛИ ПЕРЕВЯЗАТЬСЯ ИЛИ НАРОДНЫЙ МЕТОД?

№447823 Прекращение лактации, достинекс или бромгексин или перевязаться или народный метод?
Людмила Жен., 23 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
28.04.2011 00:07
Здравствуйте.Людмила,23. Я кормила ребенка 2 месяца грудью, но у него непереносимость лактозы, поэтому необходимо прекратить кормление. Не кормлю уже 3 дня, появились уплотнения в правой груди, температура поднимается до 38. Сцеживаю грудь, стараюсь размягчить эти уплотнения, вроде проходят, но потом опять появляются. Была у врача, прописал Достинекс 0,5 1 таб и через 3 дня еще 1. или бромокриптин 1/4 т 3 дня 1/2 3 дня 1/2 утром и 1 т на ночь. Прочла что сильные побочные эффекты, еще у меня была язвы ДП кишки. Что лучше из этих препаратов? И можно ли пить их при температуре? Нужно ли перевязывать грудь при употреблении этих препаратов? Знаю что можно пить шалфей для уменьшения лактации, прекратит ли шалфей полностью лактацию? И что делать с уплотнениями в груди? И сцеживать ли грудь и сколько до конца? спасибо!!!
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Рейтинг. Потуданский Николай Юрьевич
врач онколог, маммолог,
Людмила. Достинекс современный препарат и лучше бромокрептина. Нужна очная консультация, Вашей грудью надо заниматься
Время создания: 28 Апреля 2011 15:33
Оценок: 1
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Достинекс оказывает то же действие, что и бромкриптин, но принимается реже. О прекращении лактации-см.
Прекращение лактации
Рекомендуется обязательно носить бюстгальтер. Он должен быть без косточек, но плотный из хлопковой (натуральной) ткани и не должен растягиваться. Носить его нужно будет до тех пор, пока молоко полностью не перегорит. Как вариант, рекомендуют перетягивать грудь эластичным бинтом или чем-либо еще. Но это более болезненно и неприятно.
Неприятности начинаются на вторые сутки, когда молока становится очень много. Выбирайте сами, какой вариант вам больше по душе. Можно сцеживать молоко понемногу, это поможет смягчить «давление», можно воспользоваться молокоотсосом и сцеживать до мягкой груди, но оставляя часть молока. В первом варианте перегорание молока пройдет быстрее, но несколько дней будет масса неприятных ощущений. Во втором болезненных ощущений не будет, но процесс перегорания затянется. В некоторой степени это тоже, что отрывать ребенка от груди постепенно.
При сцеживании по первому принципу у разных женщин момент прекращения выработки молока может начаться на 3-5 сутки. В эти дни откажитесь от горячего питания и жидкого: супы, чай и т.п. Вернее, сократите до минимума, устройте себе разгрузочные дни. Ограничение в жидкости лучше сохранить до полного перегорания молока в железах, то есть до того момента, когда грудь вернется к размерам до кормления, станет мягкой и исчезнут все уплотнения, даже мелкие. После этого, примерно еще на 1-2 месяца откажитесь от того, что может способствовать восстановлению лактации. После того, как остановятся приливы, «рассасывание» будет длиться еще 5-7 дней.Для подавления лактации могут быть специально изготовленные препараты, которые можно приобрести в аптеке, но применять их лучше только по назначению врача (по согласованию с ним), или народные средства. Есть масса различных препаратов, которые могут назначаться врачом для подавления лактации в различных ситуациях, которые этого требуют. Все эти препараты имеют гормональный состав, который воздействует на работу мозга, вернее, на переднюю долю гипофиза, заставляя его работать в заторможенном состоянии. Курс, в зависимости от препарата, может иметь продолжительность от 1 до 14 дней. Вот некоторые названия таких лекарств: бромокриптин, парлодел, достинекс, микрофоллин, норколут, туринал, ацетомепрегенол, оргаметрил, дюфастон, примолюта-нор, утрожестан, каберголин. Все они созданы на разных гормонах и в разных концентрациях, именно этим объясняется такой интервал времени для их приема. Выпускаются эти препараты, как в виде таблеток, так и в виде растворов для инъекций.длительные болезненные ощущения в области молочных желез, не рассасывающиеся уплотнения в период прекращения ГВ могут быть признаком мастита. Если есть какие-либо сомнения или подозрения, незамедлительно обратитесь к своему лечащему гинекологу для проверки, именно в таких случаях чаще всего рекомендовано применять перечисленные выше препараты для подавления лактации.Ваша задача при прекращении лактации избавляться от излишков жидкости, тем самым прекращая и выработку молока, способствую его «перегоранию» или «рассасыванию». Пить мочегонные травы следует начинать в первый же день и продолжать в течение 5-7 дней, далее по необходимости, но, скорее всего, этого будет достаточно. Наиболее часто для этих целей упоминается шалфей лекарственный. Одним из его целебных свойств является прекращение лактации у кормящих матерей. Для этого делается чай и пьется в течение нескольких дней, знахари утверждают, что достаточно 2-3 дней, чтобы полностью остановить этот процесс. Кроме того, он оказывает полезное воздействие на здоровье женщины, лечит от бесплодия и укрепляет организм. Другие травы: лапчатка белая, жасмин, белладонна обыкновенная.Если вы обнаружите молоко в железах после шестимесячного периода от последнего кормления грудью, следует обратиться за консультацией к врачу, так как это может быть признаком какого-либо заболевания.
Время создания: 29 Апреля 2011 01:01
Оценок: 4
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 16.06.2011 11:05
Здравствуйте. У меня такая проблема. 10 дней назад я родила ребеночка, но он умер. А молоко все равно прибыло, я с первого дня перетягивала грудь, колола уколы Синестрола, их назначили в роддоме, молоко убыло. Я сняла все повязки и вот через несколько дней грудь опять начала набухать. Сейчас я ее перетянула и сделала компресс из касторового масла. Пожалуйста посоветуйте , что можно сделать еще? Спасибо заранее.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.04.2011
22:27
Рая :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
14.09.2009
16:04
Эльвира :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
28.10.2011
19:39
Ольга :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.01.2010
21:45
Адель :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.12.2010
11:57
светлана :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
23.12.2009
17:38
Елена :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.06.2011
19:11
Елена :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
12.03.2008
19:54
Елена :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.02.2013
20:15
Елена :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.03.2010
18:45
florentsija :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 1
Сообщений: 1