ГАЛАКТОЦЕЛЕ?

№459284 Галактоцеле?
Марина Жен., 31 лет. Днепропетровск
Здравствуйте! Я кормящая мама, моему ребенку 1,5 месяца. Пару недель назад столкнулась с проблемой лактостаза, от которой избавлялась сцеживанием. Уплотнения в груди после этого прошли, но видимо я очень интенсивно сцеживалась, потому что как раз там, где я надавливала на сосок (на ареоле) появилось небольшое круглое образование размером 8-10 мм. Прочитав описание галактоцеле я поняла, что у меня как раз оно, т.к. образование с четко выраженными границами, подвижное и отделено от других тканей. Подскажите пожалуйста, что мне делать в моем случае, к какому врачу обратиться на прием в первую очередь? Возможно ли какое-либо лечение без применения хирургических методов?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Начните с визита к маммологу и сделайте УЗИ молочных желёз
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сделайте УЗИ и обратитесь к хирургу по месту жительства.