ЗАБОЛЕЛА ЛЕВАЯ ГРУДЬ

№488140 Заболела левая грудь
Ирина Жен., 18 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Я кормящая мама месечного ребенка. Внизу левой груди образовалось уплотнение, при касании и кормлении появлялась резка боль. На следующий день боль прошла, а уплотнение осталось. И внизу груди покраснела кожа, начиная от соска расширяется к низу груди. Как определить что это и к какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки развития лактационного мастита. Не теряя времени, необходимо обратиться к хирургу или маммологу.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует обратиться к маммологу и выполнить УЗИ молочных желёз. Похоже на лактостаз
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу.