РЕЗУЛЬТАТЫ МАММОГРАФИИ

№532102 Результаты маммографии
Юлия Жен., 53 лет. Россия Московская обл.
Здравствуйте! Будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста, результат маммографии. Дело в том, что врач не дала никаких комментариев. Выраженная фиброзно-кистозная перестройка. В верхне-наружном квадрате правой железы узловое кистовидное образование 1,0х0,6 см. Возраст 53 года. Подскажите, какой должен быть мой порядок действий? Заранее благодарна!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, можно заключить, что у Вас фиброзно-кистозная мастопатия. При этом имеется киста довольно больших размеров, которая требует своего дообследования, которое должно включать: исследование крови на гормоны, пункцию кисты с цитологическим исследованием полученного пунктата. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Развивается фиброзно-кистозная мастопатия. Необходимо дополнительное обследование и систематическое наблюдение у маммолога.Дальнейшая стратегия поведения- на усмотрение лечащего врача.
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Уважаемая Юлия! Необходимо сделать УЗИ молочных желез, с этим результатом обратиться к врачу маммологу по месту жительства , или в маммологический диспансер. Доктор уже после осмотра уже назначит дальнейшее обследование и лечение.