УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ БЮСТА

№537366 Упражнения для увеличения бюста
Юлия Жен., 29 лет. Воронеж
Здрастуйте! В интернете продается диск с упражнениями для увеличения груди на 2 размера. Хотелось бы узнать мнение специалиста: возможно ли такое увеличение с помощью упражнений???
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Есть упражнения для развития мышц груди. Когда эти мышцы развиваются, они зрительно увеличивают грудь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Проблему увеличения груди успешно решает пластический хирург. Используя мази, кремы, гели, Вы не только не добьётесь стойкого положительного эффекта, но и обязательно приобретёте целый комплекс весьма серьёзных проблем, избавиться от которых будет очень и очень сложно.
Что касается упражнений, то помните: в молочной железе нет мышечной ткани. Весь мышечный массив (малая и большая грудные мышцы) располагаются под молочными железами. Также помните, что при увеличении мышечной массы в крови женщины резко вырастает уровень тестостерона (полового гормона мужчин) и падает уровень эстрогенов. При этом и без того маленькая молочная железа атрофируется за счёт сокращения железистой и замещения фиброзной ткани.