НЕТ ГРУДИ

№551020 Нет груди
Яя Жен., 16 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Лет в 10 у меня начала появляться грудь. Я была глупая и давила на нее лежа на кровати. Сейчас мне 16 и груди почти нет, она даже не достигает 0 размера. Что мне делать? Для меня это большая проблема, я очень переживаю по этому поводу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Развитие вторичных половых признаков определяется уровнем половых гормонов в организме.Половое созревание Вашего организма еще не завершено.Возможно, Вам надо еще подождать 2-3 года ( у всех это происходит по-разному). Этому развитию очень способствует занятие спортом, особенно аэробикой, боди-флексом или плаванием.Для характеристики гормонального статуса Вашего организма Вам целесообразно проконсультироваться у эндокринолога и обследоваться на содержание в крови гормонов.