МНЕ 12 НЕТ ГРУДИ СОВСЕМ

№416989 мне 12 нет груди совсем
Настя Жен., 12 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор. Я искала в Интернете советы , как справлялись с этим до меня, заглянула и на Ваш сайт. Я прочитала, что из-за антибиотиков грудь перестаёт расти... Я пила, от бронхита (оказалось коклюш), но примерно в 2009-2010. Ещё прочитала, что грудь начинает расти после начала месячных, но у меня есть друзья, почти у всех из которых месячных нет, а ходят с 2-3 размером. Как мне известно, только у ОДНОЙ (из оооооочень многих) моей подруги после месячных начала расти грудь. Я измерила сантиметром «грудь» и место под ней, вычла из «груди» место под ней (это определяет размер груди), получилось 1,5 см. Не маловато ли? Например, когда мы переодеваемся на физкультуру, то девочки начинают говорить друг с другом:«Ой, какой у тебя красивый лифчик! Где купила?..» или «Смотри, какой у неё лифчик? А у тебя, можешь показать?»- а мне приходится отвечать:«Я им ещё не пользуюсь...»- а они мне «А, ну да, это же ты...»
Помогите, пожалуйста! Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо подождать до 18 лет - до окончания полового созревания, а пока заниматься гимнастикой и плаванием.