РЕЗУЛЬТАТ МАММОГРАФИИ

№551361 Результат маммографии
Евгения Жен., 54 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте! Мне 54 года. Сегодня получила результат по маммографии. Молочные железы симметричны. Кожа, соски, ареолы не изменены. На фоне 2ст. железисто-фиброзной гиперплазии в в/н квадранте правой железы образование до 6мм в диаметре. Доктор, скажите, пожалуйста, что это такое? Мои дальнейшие действия. Спасибо,
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть аденома, фиброма, фиброаденома, киста. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и пункционной биопсии. Для этого необходимо обратиться к маммологу, хирургу или онкологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Точный диагноз можно будет поставить после проведения пункционной биопсии. С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться на консультацию к маммологу или хирургу.