РЕЗУЛЬТАТ МАММОГРАФИИ/МЕЛКИЙ КАЛЬЦЕНАТ

№756060 Результат маммографии/мелкий кальценат
Юлия Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте! Cделали маммографию: ЛГ - имеется один мелкий кальцинат. На фоне жировой ткани верхне -наружного квадрата - участки уплотнения неправильной формы - сочетающиеся тени желестого и фиброзного характера. ПГ - На фоне жировой ткани верхне -наружного квадрата - участки уплотнения неправильной формы - сочетающиеся тени желестого и фиброзного характера. В области верхне-наружного квадрата, в передних отделах округлая тень 1.0 см, вероятно киста. Имеется одна обызвествленная микрокиста. Меня сняли с полугодового контроля и сказали, что теперь можно наблюдаться раз в год., т.к. есть положительная динамика, образования значительно уменьшились в размерах (по сравнению с предыдущими обследованиями, биопсию тоже ранее делали, она нормальная). Меня смущает, что раньше никаких обызвествлений не было, врач сказала, что все закальцевалось и нет роста кист. Так ли это? Это правильно? Можно расшифровать анализ и высказать Ваше мнение? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленного протокола, причин для беспокойства у Вас нет. Имеется стандартная инволюция обеих молочных желез с типичными инволютивными изменениями в виде кальцинатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причин для беспокойства нет.