ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ ВЫВОДНОГО ПРОТОКА

№561915 Выделение из выводного протока
Светлана Жен., 27 лет. россия владивосток
здравствуйте!У меня такой вопрос: я кормящая мама,малышу 1,5 месяца,но кормлю не грудью,а сцеженным. В правой груди,из одного выводного протока,выделяется жидкость похоже на молоко,но желтоватого цвета. На данный момент грудь не болит, комков нет,но перед тем как заметить эту жидкость-грудь болеела и была оттекшей,как при застои, на следующий день грудь перестала болеть,а появилась эта жидкость. Подскажите, как определить причину,и можно ли кормить ребенка молоком из этой груди?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можно. Целесообразно показаться хирургу по месту жительства.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего в Вашей ситуации были элементы застойного лактационного мастита. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ молочных желез. Наиболее оптимальным вариантом процесса кормления является кормление именно грудью, и потом докорм сцеженным молоком.