ВРОСШИЙ НОГОТЬ

№582001 Вросший ноготь
Наталья Жен., 20 лет. Россия Иваново
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли записать к вам на радиоволновое лечение вросших ногтей, в нашем городе такое лечение не проводится, вросли края ногтевой пластины в боковой валик, обычные краевые резекции хирургические не помогают. Боковой валик распух, при даже слабом задевании идет кровь, гнойных выделений нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали типичную клиническую картину вросшего ногтя. Одной только краевой резекции врастающей части недостаточно. Необходимо сформировать матрицу и адекватно обработать ростковую зону. Для этого радиоволновой метод наиболее оптимален и на порядок превосходит лазер (как гелий-неоновый, угликислотный, так и на парах меди). Запись на лечение по телефону, указанному в подписи.