ПЯТНЫШКО НА ОРЕОЛЕ

№584478 Пятнышко на ореоле
Елена Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. 4 года принимаю ОК. День назад на ореоле груди появилось бледно-розовое пятнышко диаметром мм. Еще из этой же груди иногда при надавливании выделяется несколько прозрачных капелек, но это уже давно. Больше симптомов нет. Год назад проверялась у маммолога- все было нормально. Что у меня может быть? Какая вероятность злокачественной опухоли? К маммологу записали только через месяц, может быть нужно пока как- то лечиться?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на гормоны- пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон,ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ и проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. Ваше состояние, скорее всего,- результат нарушения гормонального баланса. Пятнышко надо показать дерматологу или онкологу.